Новости
18.03.24
Открыта вакансия Инженер-технолога. Ждем Вас!
14.09.23
Контролируемое ступенчатое раскрытие пресс-форм
24.05.22
Новинка от ИНТОС: опорные стойки TPOD
17.04.22
 Полуметровые полиуретановые пружины SU для предусмотрительных!
01.02.22
Представляем Вашему вниманию устройство для обслуживания пресс-форм - KFM
14.07.21
Сообщаем Вам, что произошло большое расширение номенклатуры пружин.

10.04.2016  Оправки

Оправки - специальные приспособления и вспомогательные устройства для машиностроительного оборудования и инструмента. Существует много сфер применения оправок, в основном они используются при выполнении технологических операций для различных видов обработки, сборки и контроля. Среди них: токарная, фрезерная, шлифовальная, сверлильная, сварочная и тд. Также оправки получили широкое применение для производства пружин. Они подходят для холодной и горячей навивок проволоки.  При этом материалы для изготовления пружин – это конструкционные стали или цветные металлы с высоким пределом упругости, выносливости и релаксационной стойкости.  Таким требованиям удовлетворяют углеродистые и легированные стали с повышенным содержанием углерода, которые подвергают закалке и последующему отпуску.

Простейшие оправки - стержень с центровыми отверстиями для закрепления на центрах станка или стержень с конусом, соответствующим конусному отверстию в шпинделе станка. В оправке сверлят отверстие для крепления проволоки. Навивку осуществляют специальными роликами из быстрорежущей стали или копиры.

Теперь мы готовы с радостью сообщить Вам, что у вас появилась возможность заказать заготовки для копир и оправок, также мы готовы рассмотреть их производство по Вашим чертежам из наиболее подходящего материала на Ваш выбор.  На нашем складе представлен широкий ассортимент прутковых заготовок из высококачественных легированных, жаропрочных и других инструментальных европейских сталей.

Присылайте Ваши заявки на почту info@intos-spb.ru