Новости
18.03.24
Открыта вакансия Инженер-технолога. Ждем Вас!
14.09.23
Контролируемое ступенчатое раскрытие пресс-форм
24.05.22
Новинка от ИНТОС: опорные стойки TPOD
17.04.22
 Полуметровые полиуретановые пружины SU для предусмотрительных!
01.02.22
Представляем Вашему вниманию устройство для обслуживания пресс-форм - KFM
14.07.21
Сообщаем Вам, что произошло большое расширение номенклатуры пружин.

14.09.2023  Контролируемое раскрытие

Уважаемые партнеры,

 
Рады представить Вашему вниманию элементы системы ступенчатого раскрытия плит пресс-форм: фиксатор плит PR и ограничитель хода SL.
 
1. Применение PR и SL позволяет последовательно разомкнуть формообразующие плиты. Первая плоскость разъема раскрывается, как у обычной пресс-формы, благодаря работе фиксаторов PR. Второе раскрытие происходит после начала работы ограничителей SL, они удерживают первую подвижную плиту в крайнем положении, при этом вторая подвижная плита смещается на заданное расстояние программой ТПА, первая плита при этом располагается на направляющих колонках.
 
2. Иллюстрация работы системы ступенчатого раскрытия плит доступна по ссылке - Видео
 
3. Каждый фиксатор PR раскрывается при достижении нагрузки в ~40 кг, поэтому посчитать нужное количество фиксаторов не составит труда. Фиксаторы должны располагаться симметрично, а их количество должно быть кратно 2. Для установки одного узла требуется расточка отверстий под элементы и 2 винта SM-08025.
 
4. PR - прецизионная пара, работающая по принципу фиксирующей муфты с шариками. Внутри фиксатора PR установлена пружина LMD10025, которая позволяет отработать 500.000 смыканий! Удобство и продуманность конструкции позволяют легко провести обслуживание узла при необходимости. В комплект PR входит шайба-компенсатор, которая шлифуется по месту в нужный Вам размер.
 
5. Ограничитель хода SL имеет максимальное ограничение хода первой подвижной плиты - 60мм. Вы можете регулировать нужное расстояние в этих пределах самостоятельно.
 
6. Ограничитель легко монтируется без использования каких-либо специнструментов, так как SL фиксируется магнитом на плите и его можно снять с плиты руками, например, для обслуживания пресс-формы. Для установки штифтов необходимо расточить отверстия.
 
7. Для производства деталей используются качественные европейские инструментальные стали 1.2842 и 1.7243 со специальной термообработкой для повышения износостойкости всех компонентов.
 
8. Мы предлагаем полную техническую поддержку и консультацию по применению комплектующих CUMSA. Вы можете прислать нам 3D модель проекта для экспертной проработки.
 
9. Ознакомиться с ценами и приобрести данную продукцию Вы можете здесь.
 
10. Заказать бумажный каталог (бесплатно) - здесь.
 
Внимание: С 13.09.23 обновлен каталог ГИДРОЦИЛИНДРОВ на нашем сайте. Скачать - здесь
 
Отдел Заботы о Клиентах ООО "ИНТОС-сервис"
Санкт-Петербург (812)702-50-14
info@intos-spb.ru
www.intos-spb.ru